Все записиСамые популярныеСамые обсуждаемые

Web → Жизнь он-лайн и базовая безопасность Gmail

Постепенно переношу все файлы и работы полностью в он-лайн. Все равно вся работа связана с Интернет и без него компьютер можно и не включать, разве что для просмотра фильмов и сериалов, что происходит крайне редко. В основе всего лежат сервисы от Google (почта, reader и, конечно же, Документы Google), для хранения файлов, которые из-за формата не поместились в Google Docs я использую "облачный" сервис от Ubuntu - Ubuntu One. И теперь для работы на другом компьютере мне не нужна даже флешка с портативными версиями программ, которую я раньше таскал с собой - для начала работы достаточно браузера и рабочего интернет-соединения.

Естественно, паранойя безопасности не отпускает меня - работа с Gmail происходить только по протоколу https, что затрудняет перехват пароля и писем, причем этот режим работы установлен у меня в настройках Gmail по умолчанию. А какие меры безопасности предпринимаете вы?

UbuntuGoogle

  1. gedeon написал 9 сентября 2010 года
    сугубо мое мнение все свое ношу с собой. и не довеяю ни каким интернет ресурсам. потому что иногда есть железка а интернета на ней нет или не такой какой хотелось. вот как сегодня пол часа потратил чтоб потключит майлагента потому что порты закрыты из соображений карпоротивной политики доступа но подключил через хитро закрученую задницу, то скорость соединения такая что не то что работать с сервисами, а странички с перекуром откываются. вот к чему я значит по безопасности. есть утилитки которые вытворяют с флешкой следующее: при подключении флешки железка определяет ее как зашифрованый сетевой диск и етого вполне достаточно чтобы абы кто не получил доступ к флешке даж если потерять ее. делает бекапы автоматом на том компе где ета утилитка (всегда востановиться можно). вердикт: все при себе.

Оставьте свой комментарий1



CAPTCHA image

1Сообщения модерируются. HTML-теги удаляются.