Все записиСамые популярныеСамые обсуждаемые

Жизнь → В 2 шагах от дома

Вчера в двух шагах от моего дома, вместо вывесок закрывшегося не так давно супермаркета «Smartkauff» , появились вывески сети супермаркетов «В 2 шагах». Собственно, о том, что на месте магазинов «В яблочко» и «Smartkauff» появится ростовская сеть «В 2 шагах» было известно было давно. Вот как об этом пишут сами счастливые покупатели...

Саратовский торговый дом «Лиа Лев» отдал ростовской сети «В 2 шагах» право аренды на помещения 32 из 35 своих магазинов в области, часть оборудования и 1500 работников. Сделка обошлась ростовчанам примерно в 20 млн руб.

Магазины «В 2 шагах» в Саратовской области будут открыты в конце февраля на месте дискаунтеров «В яблочко» и супермаркетов Smartkauff, принадлежащих ТД «Лиа Лев», сообщил гендиректор сети Вадим Рыбаков. «Осенью 2008 г. у владельца и гендиректора "Лиа Лев" Льва Съемщикова возникли проблемы с банками-кредиторами, и он предложил нам открыть универсамы на месте его магазинов», - пояснил владелец сети «В 2 шагах» Андрей Холопов.

«Мы не покупали бизнес "Лиа Лев", а только перезаключили контракты с арендодателями. Взамен надо было расплатиться с долгами за аренду и коммунальные услуги», - уточнил Рыбаков.

Источник.

Пишут, что поставщики продуктов будут те же, что и в Ростове, и только скоропортящиеся продукты будут покупать у местных производителей. Какие будут цены пока непонятно. И сумеют ли ростовчане удержать жирный кусок в 30% саратовского продуктового ритейла - пока совсем непонятно.

 

СаратовЕда

  1. Игорь написал 11 февраля 2009 года
    В Саратове открыты 3 магазина «В двух шагах», до конца февраля откроются еще 32 \r\n6 февраля 2009\r\n \r\n \r\nКак сообщает www.retail.ru в Саратове на этой неделе открылись еще 3 новых магазина сети «В двух шагах». Магазины были открыты на бывших площадях магазинов «В яблочко» и «Смарткауф». По информации в Саратове на этой неделе открылись еще 3 новых магазина сети «В двух шагах». Магазины были открыты на бывших площадях магазинов «В яблочко» и «Смарткауф». По информации www.retail.ru, в настоящее время на различных стадиях запуска находятся еще 32 магазина «В двух шагах», которые будут открыты в нескольких городах Саратовской области до конца февраля 2009 г., в настоящее время на различных стадиях запуска находятся еще 32 магазина «В двух шагах», которые будут открыты в нескольких городах Саратовской области до конца февраля 2009 г.\r\n
  2. Валера написал 10 марта 2009 года
    Пока видно, что покупательская способность в магазинах маленькая.\r\nВыручка в пятьдесят тысяс в день с магазина - это не допустимо мало. Интересно, что предпримут ростовчане для увеличения продаж?
  3. Михаил написал 11 марта 2009 года
    Да у них (В 2 шагах) и в Ростове не все так гладко...Поставщики ждут месяцами свои деньги....
  4. Сергей написал 11 марта 2009 года
    С долгами согласен. Сами от них страдаем. Говорят, что есть уже первые ласточки, которые подали на них в суд.\r\nКто ответит - Правда ли?
  5. Артем написал 11 марта 2009 года
    Уважаемые господа, мне как поставщику социально-значимых товаров интересно знать , с кем из сетей можно работать без оглядки?
  6. Михаил написал 11 марта 2009 года
    Может нужно обсуждать кого не будет в 2009 году? \r\nА так, без оглядки - Х5, Ашан, Метро, Тандер, О`Кей. Хотя оглядываться все-таки придется, но по другой причине, как бы сети не пересмотрели договорные условия.\r\nДругие будут ли? Ну если только их будут кредитовать поставщики на полгода)))))))
  7. Игорь написал 12 марта 2009 года
    Поставщики хотят выполнения контрактных условий! И почему ИХ деньги за уже проданный товар пошли не к ним, а на погашение банковских долгов - вот где камень преткновения. А Вы предлагаете ещё им дать товар, чтобы опять заморозить или потерять свои деньги.
  8. Вадим написал 14 марта 2009 года
    В 2 шагах?\r\nУже несколько компаний подали на них в.... . \r\nДолги...долги...очень большие долги!\r\nЧем только они будут расплачиваться?
  9. Артем написал 14 марта 2009 года
    Так получается, что они стоят в очереди \r\nна банкротство.............Спасибо за информацию
  10. Собеседник написал 20 марта 2009 года
    Да с ними только по предоплате...\r\nОбещают много, а на деле...пустые как барабаны
  11. Михаил написал 23 марта 2009 года
    Последние новости! На них поставщики подали в суд!
  12. Собеседник написал 24 марта 2009 года
    у меня после завтраот них превый платеж...
  13. Собеседник написал 27 марта 2009 года
    Денег нет.....обещания есть
  14. Собеседник написал 28 марта 2009 года
    Ген.дир рыбаков - обещал погасить....закроют ДБЗ и пусть враги с ними работают!!!!!!!!!!!!!!!
  15. Попутчик написал 29 марта 2009 года
    Советую прекратить кредитовать ... ведь наши проблемы их (сетей) не интересуют!!!
  16. Игорь написал 30 марта 2009 года
    Да что нападаете. У ребят трудности и похоже большие. Но это временные, Получат кредит и погасят долги! Правда кредиты тоже надо отдавать - но это уже другая песня!!!
  17. Андрей написал 31 марта 2009 года
    Господа Шаги ведут переговоры с Х5!!! Делайте выводы!!!
  18. Артем написал 16 апреля 2009 года
    Да не платят они!\r\nНЕ ПЛАТЯТ!!!\r\nГоворят временные трудности - потерпите....
  19. Собеседник написал 28 апреля 2009 года
    Всем, всем.....ВСЕМ\r\nНе платят!!!\r\nНе ПЛАТЯТ! Это ужас какой то! Разве можно так раскидываться словами. Все долги закроем, а в результате пока денег не видно. Деньги через суд долгий ПРОЦЕС!!!
  20. Андрей написал 6 мая 2009 года
    Сколько времени прошло после открытия?\r\nНе много, а вот в магазинах уже бардак:\r\n- грязно\r\n- полупустые полки\r\n- просроченный товар.\r\nБольше моей наги там не будет!
  21. Алексей написал 21 мая 2009 года
    у меня площадь в аренде, что делать не знаю, искать помещение или подождать? говорят скоро сетка закроется, ктонибудь знает что ожидать?
  22. Алексей написал 2 июня 2009 года
    товарищи откликнитесь, ктонибудь слышал про закрытие в 2 шагах? и когда ожидать?
  23. Вадим написал 18 июня 2009 года
    Ожидать? А что ждать? И так все понятно!
  24. Николай написал 27 июня 2009 года
    Если бы сеть была на гране банкротства,то в саратове не открывали бы 32 магазина. Я думаю что это все временно.

Оставьте свой комментарий1



CAPTCHA image

1Сообщения модерируются. HTML-теги удаляются.