Все записиСамые популярныеСамые обсуждаемые

Юмор → Словарь албанского языка

Очень часто в сети мы встречаем незнакомые и малопонятные фразы. И дело не только в частоте русского языка – многие из этих "терминов" уже прочно вошли в нашу жизнь. Так что знакомимся, распечатываем и пользуемся специальным словарем падонкафф.

А
Аффтар — автор текста.
Аффтар выпей йаду — выражение неудовольствия текстом.
Аффтар жжот нипадецки — выражение восхищения текстом или иронического отношения к нему, в зависимости от контекста.
Аффтар пешы ысчо
— выражение одобрения текста и желания ознакомиться с дальнейшим творчеством автора.
Ахтунг! (нем. achtung — внимание) (сокр. от Ахтунг! В камментах пидоры!) — призыв к другим комментаторам обратить внимание, что в тексте или в комментариях к нему имеется намёк на гомосексуальную ориентацию комментирующих текст. Гомосексуалисты — главный объект ненависти падонков. В переносном смысле — любое нестандартное явление, оцениваемое негативно, например: «В той теме было много ахтунга (т. е. мата, оффтопика и т. п.), потому и удалили».
Ахуеть дайте две — текст произвёл на комментатора низгладимое впечатление и он с удовольствием бы прочёл его снова. Произошло из следующего анекдота: : Приходит наркоман в магазин и говорит: — «Дайте мне ту фарфоровую кису!» — «Это не „киса“, а Семён Михайлович Будённый.» «- Ахуеть! Дайте две!».
Аццкий Сотона — выражение восхищения. Существует также кащенитская российская рок-группа с названием Аццкая Сотона, играющая в стиле пузи-блэк (пародия на Блэк-Метал).

Читать дальше...

Книги → Лукьяненко Сергей. Чистовик – скачать и почитать

Вот и случилось долгожданное событие, которое мы ждали со времен выхода "Черновика" - вышла новая книга Лукьяненко"Чистовик". Как и любая новая книга популярного автора "Чистовик" вызвал нездоровый ажиотаж в поисковиках по запросам "чистовик скачать" или продвинутые "скачать чистовик Лукьяненко". Ажиотаж этот усугубляется тем, что многие популярные он-лайновые библиотеки по согласованию с автором (или, наконец-то, следуя букве закона) не опубликовали новинку, да еще и старые книги удалили.

Что же делать тем, кто страстно хочет прочитать "Чистовик", но по тем или иным причинам не может купить бумажную версию?

Вариант первый, на котором остановился я: купить "Чистовик" Лукьяненко на сайте Публикант.ру, вот на этой странице. Пришлось потратить честно заработанные в sape.ru деньги (читать как заработать на сайте/блоге), но существует и другой путь.

Мир не без добрых людей. Купившие и скачавшие книгу, уже выложили ее в свободный доступ на русских и зарубежных серверах. Итак, ссылки для скачивания "Черновика" Лукьяненко во всех возможных форматах…
Чистовик

Читать дальше...

Научная фантастика

Жизнь → Ford F650 – большая игрушка для настоящих мужчин

Вот именно такая машина нужна была Тине Канделаки – в случае аварии пострадавшим оказывается только тот, кто в Вас врезался, а уж Бритни Спирс была бы вообще в восторге – при высадке-посадке в эту машину будет видно не только отсутствие трусов, но и все, что срыто под платьем. Хотите узнать технические характеристики этого монстра?

Ford F650
Оригинал

Читать дальше...