Все записиСамые популярныеСамые обсуждаемые

Книги → Александр Громов «Исландская карта»

Представьте себе, что обеих Америк просто не существовало. Бедный Колумб так и не открыл новые континенты, а главная британская колония – Австралия. Технологическая революция не состоялась и в двадцать первом веке по-прежнему в ходу паровые машины, а летающие аппараты тяжелее воздуха считаются научной фантастикой. Россия все еще великая держава во главе с императором Романовым, а главный герой – статский советник граф Николай Лопухин…
Исландская карта С этой книги, написанной в жанре альтернативной истории/географии, у меня началось знакомство с популярным российским фантастом Александром Громовым. До этого, его произведения мне не попадались (теперь наверстываю упущенное), но эта книга произвела должное – положительное - впечатление. Начало произведения неуловимо напоминает "Приключения Фандорина" (даже табельный чин у главных героев совпадает), но долго автор не выдерживает и скатывается в некий "техноромантизм". Книга получилась патриотичной (не то, что у многих современных авторов, так и норовящих ляпнуть гадость) и в каждой строчке чувствуется любовь к матушке-России и ностальгии по прошлому, которое уже не вернуть.

Есть в книге один отрицательный момент: она заканчивается на "самом интересном месте". Тот факт, что книга – это только первая часть дилогии нигде не указан, и нам остается только терпеливо ждать продолжения.

А ждать продолжения несомненно следует, так как книга безусловно интересная и заслуживает вашего самого пристального внимания.

tle="Исландская карта">Скачать книгу Александра Громова «Исландская карта»

Приключения

Оставьте свой комментарий1



CAPTCHA image

1Сообщения модерируются. HTML-теги удаляются.